Сравните значения выражений 2 4/15+3 13/15 и 14 7/9-8 8/9
- 18.09.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 17/15 ? 5 8/9
6 2/15 ? 5 8/9
6 > 5, следовательно 6 2/15 > 5 8/9.
- 19.09.2018 22:41
14 7/9 - 8 8/9 = (13 + 16/9 ) - 8 8/9 = 5 8/9
В данном случае, достаточно сравнить целую часть дроби :
6 2/15 > 5 8/9
Следовательно:
2 4/15 + 3 13/15 > 14 7/9 - 8 8/9
- 20.09.2018 15:17