Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания.Пеример треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника.
- 15.08.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
боковые стороны равнобедр. треугольника равны
1 бок. сторона - х
2 бок. сторона - х
основание - х-13
периметр - сумма длин всех сторон треуг-ка
х+х+х-13=68
3х=81
х=27 (см) - боковые стороны
27-13=14 (см) - основание
- 16.08.2018 20:04