Дядя Фёдор поймал несколько карасей . из ⅓ пойманных рыб он сварил уху , 60 % оставшихся поджарил , а ещё 4 карася отдал коту матроскину .сколько всего каркасе он поймал
А)12. Б)15. В) 18. Г)30.
С объяснением!!!!!
- 15.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х пескарей поймал д.Федор. 1/3 х сварил уху. х- 1/3х=2/3 х осталось.2/3х*0,6=2/5х поджарил. Итого использовал: 1/3 х+2/5 х=11/15х. Значит, 4/15 это 4 карася. Всего карасей было 15 карасей. Проверим 15*1/3=5. 15-5=10. 10*0,6=6.6+5=11.11+4=15.ответ Б
- 16.08.2018 20:17