В коробке 10 красных, 15 синих и 20 белых шариков. Назовите наименьшее число шариков, которое надо взять, не заглядывая в коробку, чтобы среди них обязательно было 5
белых шариков.
- 13.08.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Какая-то странная задача(всмысле то ли легкая, то ли с подвохом). По идее 5 белых + 10 красных(все красные - мы же не заглядываем, значит тащим наугад) + 15 синих(все синие - и опять же мы не заглядываем) = 5 + 10 + 15 = 30.
- 15.08.2018 22:15