В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин. решить уравнением!!!!
- 04.08.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х (кг) завезли во второй
В два магазина завезли 268 кг. шампиньонов, составляем уравнение
х+3х=268
4х=268
х=268:4
х=67 (кг) - завезли в один
67*3=201 (кг) - завезли в другой
- 06.08.2018 00:35
2 магазин - 3Х кг
Всего - ?
1) Х+3Х=268
4Х=268
Х=268:4
Х=67 - завезли в 1 магазин
2) 3*67=201 - завезли во 2 магазин
Ответ: 67кг - в 1 магазин, 201 кг - во 2 магазин.
- 06.08.2018 18:40