Помогите решить два примера пожалуйста))
1) (1/3+2 4/5)*15
2)5/6*3 3/19*1 9/10
плиииииииииз
ответы я знаю а как решить затупляю
- 21.08.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1/3 + 2 4/5) * 15 = 47,
1) 1/3 + 2 4/5 = 5/15 + 2 12/15 = 5/15 + 42/15 = 47/15,
2) 47/15 * 15 = 47,
2)
5/6 * 3 3/19 * 1 9/10 = 5/6 * 60/19 * 19/10 = 5
- 22.08.2018 14:05