Решить уравнение 1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x. С объяснением.
- 19.07.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2 х + 1/4х +1/8х +1/16х = 1 - 1 1/16 х
1/2х + 1/4 х + 1/8 х +1/16х= 1 - 17/16 х , умножим левую и правую часть уравнения на 16 , получим : 8х + 4х +2х +х =16 -17х 8х + 4х +2х +х +17х = 16
32х= 16 х = 0,5
- 20.07.2018 22:01