На изготовление 16 деталей требуется 208 кг металла. сколько кг металла необходимо для изготовления 22 таких деталей? сколько деталей можно изготовить из 351кг металла?
- 21.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
22 дет - Х кг
Х = 22*208/16 = 286 кг
2. 16 дет - 208 кг
Х дет - 351 кг
Х = 16*351/208 = 27 деталей
- 23.08.2018 15:30