1)Найди значение сумм.
624+235 326+542
465+213 783+104
Чем похожи эти суммы?
2) измени в каждой сумме одну цифру так,чтобы при вычислении появился переход через десяток.Запиши новые суммы и их значения.
3) Внеси в данные суммы такие изменения чтобы при сложении десятков был переход через разряд.
4)какое наименьшее количество цифр нужно изменить в каждой сумме,чтобы появилось два перехода через разряд?
- 16.08.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 465 + 213783 + 104 = 214352
2. 624 + 235326 + 542 = 236492
- 17.08.2018 10:05