Два грузовика одновременно навстречу друг другу со скоростью 840 км скорость первого 64 км/ч а второй составляет 7/8 скорости первого через какое время они встретятся
- 11.07.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
840:(64+64*7/8)=840:(64+64/1*7/8)=840:(64+8*7)=840:(64+56[скорость второго])=840:120=7 [часов]
- 12.07.2018 11:10
1) 64 · ⁷/₈ = 64:8·7 = 56 (км/ч) - скорость второго грузовика.
2) 64+56 = 120 (км/ч) - скорость сближения.
3) 840:120 = 7 (ч.) - встретятся.
Ответ. через 7 часов.
- 13.07.2018 00:15