2) Вынесите множитель из-под знака корня
a)
b)
c)
4) Внесите множитель под знак корня.
a)c√3 , c>0
b)c√3 , c<0
c)
d)
5) Cравните числа
a)3 и 2
b)2 и 5
с)5 и 4
7)Определите знак разности
a)7√2 - 5√3
b)6√2 - 5√3
c)3√5 - 5√2
- 26.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 5√2*√x³y²
b) 3√2√x²y⁴
c) 2√3*√x⁵y²
4
a) √3c²
b) -√3c²
c) √2x
d)
5.
a) 9*2=18 > 4*3=12
b) 4*5 = 20 < 25*2=50
c) 25*2=50 > 16*3=48
7.
a) 49*2 - 25*3 > 0
b) 36*2 - 25*3 < 0
c) 9*5 - 25*2 < 0
- 27.08.2018 17:30