Автомобиль должен ехать 3 часа. Однако он делал остановки по 27 минут каждая. Сколько остановок должен, сделать автомобильесли он уложился в 4 ч 21мин.?
- 19.09.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 ч 21 мин - 3 ч = 1 ч 21 мин = 81 мин 81 ÷27 = 3 Он сделал 3 остановки
- 20.09.2018 14:06
3 часа = 180 мин
4 часа 21 минута = 261 мин
261 - 180 = 81 (мин) - время затраченное на остановки.
81 : 27 = 3 (ост.)
Ответ: автомобилист сделал 3 остановки.
- 21.09.2018 02:55