Приведите смешанные числа наименьшим общему знаменателю 1 целая три четвертых и три целых пять двенадцатых
- 19.09.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наименьший общий знаменатель: 12
1 целая 3/4 = 7/4 = (7×3)/(4×3) = 21/12 = 1 целая 9/12
Дробь "3 целых 5/12" остаётся без изменений.
- 20.09.2018 07:37