У Ивана и Петра вместе 980 р. ,у Ивана и Никиты вместе 930 р. ,а у Петра и Никиты вместе 890 р.Сколько денег у каждого из них?Проверь решение.
- 05.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
У Ивана х, у Петра 980-х,
у Никиты 930-х,
у Петра и Никиты:(980-х)+(930-х)=890
980-2х+930=890, 980+930-890=2х 1020=2х х=510-у Ивана,
у Петра 980-510=470, у Никиты 930-510=420.
Проверка:И+П=510+470=980,
П+Н=470+420=890,
И+Н.=510+420=930.
- 06.08.2018 12:48