Рис содержит 75% крахмала,а ячмень 60%.Сколько надо взять ячменя,чтобы в нем содержалось столько же крахмала,сколько его содержится в 5 кг. риса?
- 08.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 кг. риса 100%
x крахмал 75% x=5·75/100=3,75 кг.крахмала в 5 кг. риса.
z кг. ячменя - 100%
3,75 кг.крахмала - 60% z=3,75·100/60=6,25 кг. ячменя
надо взять 6,25 кг. ячменя,чтобы в нем содержалось столько же крахмала,сколько его содержится в 5 кг. риса.
- 09.08.2018 05:41