Помогите решить задачу. надо писать не только решение но и условие задачи
Ребята отремонтировали 78 библиотечных книг.
В первый день они подклеили 24 книг, во второй -на 16 книг больше
Сколько книг осталось отремонтировать ребятам?
- 19.07.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отремонтировали-78 книг.
В 1 день-24книги
Во 2 день-? на 16 книг >
осталось-? книг
1)24+16=40 (книг)-во 2 день
2) 24+40=64 (книги)-в 1+2 дни
3) 78-64=14 (книг.)-осталось
ответ:14 книг
пометь лучшим если не трудно
- 20.07.2018 07:05