Отрез ткани длиной 28 метров продали за 852 рубля,а затем по той же цене продали отрез длиной 49 метров.Сколько стоил второй отрез ткани?
- 20.09.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
852:28 * 49= 1490, (9) руб. заплатили за второй отрезок
(9) - это 9 в периоде, т.е 99999. Можно округлить и получится стоимость отрезка 1491 руб.
- 21.09.2018 01:34
852:28=30,43(рублей) цена 1метра
30,43*49=1491,07(рублей) стоимость 2 отреза
(в первом действии я округлила до сотых)
- 22.09.2018 01:11