У МАЛЬЧИКА БЫЛО 50 РУБЛЕЙ.ОН КУПИЛ 6 ОДИНАКОВЫХ МАРОК, ПО 4 РУБЛЯ ЗА КАЖДУЮ МАРКУ.СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОСТАЛОСЬ У МАЛЬЧИКА?МОЖЕТ ЛИ ОН КУПИТЬ НА ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ МАРОК?
- 19.07.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Очень легко) Мальчик купил 6 марок по 4 рубля 6*4=24 руб. Значит у мальчика осталось 50-24=26 рублей. Он может купить ещё столько же марок. 26-(6*4)=2 рубля.
- 21.07.2018 14:50