Помогите решить задачу: в магазин привезли печенье. в первый день продали 52 кг печенья, а во второй день - в 1,3 раза меньше, чем в первый. сколько кг печенья привезли в магазин, если за два дня продали (1'3 (одну треть) привезенного печенья?
- 14.08.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день - 52 кг печенья
2 день - в 1,3 раза меньше, чем в 1 день.
Привезли - ?
Продали - 1/3
1) 52 : 1,3 = 40 (кг) - печенья продали во 2 день.
2) 52 + 40 = 92 (кг) - печенья продали всего.
3) 92 : 1/3 = 276 (кг) - печенья привезли.
Ответ: 276 кг печенья.
- 15.08.2018 13:50