. Найдите наименьшее и наибольшее значения линейной функции на заданном промежутке:
г) y=−x+4y=−x+4, [1;7]
- 26.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Думаем - функция ЛИНЕЙНАЯ (прямая линия) и нужно подставить предельные значения интервала.
Коэффициент при Х - отрицательный - функция убывает.
Решение
У(1) = -1 + 4 = 3 - максимальное значение - ОТВЕТ
У(7) = -7 + 4 = -3 - минимальное значение - ОТВЕТ
- 27.08.2018 07:04