У саду зібрали 364 кг.яблук.Причому червоних на 20 кг.більше ніж жовтих.Жовті розклали у коробки по 4 кг.,а червоні по 6 кг.Скільки коробок потрібно щоб розкласти усі яблука?
- 01.08.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) пусть х кг яблок желтых, тогда (х+20) кг яблок красных
х+(х+20)=364
х+х+20=364
2х=364-20
2х=344
х=344:2
х=172 кг собрали яблок желтых, тогда
2) 172+20=192 кг собрали яблок красных
3) 172:4=43 коробки для желтых яблок
4) 192:6=32 коробки для красных яблок
5) 43+32=75 коробок потребовалось всего
Ответ: 75 коробок
- 02.08.2018 02:32