Бросаются три игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма числа очков
не меньше 3, но не превосходит 6.
- 21.07.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
При броске игральной кости может выпасть любая из шести цифр,
от 1 до 6.
Общее количество комбинаций при броске трёх игральных костей равно 6*6*6=216.
Благоприятное число исходов равно 20:
111,
112, 121, 211,
113, 131, 311,
114, 141, 411,
122, 212, 221,
123, 132, 213, 231, 312, 321,
222
Вероятность - это отношение числа благоприятных эксперименту исходов к общему числу исходов.
Р(А)=20/216 = 5/54 ≈ 0,093 (или 9,3%)
- 22.07.2018 05:57