Решить уравнение (3х+8)/(2х+1)=х-4. Заранее спасибо
- 10.07.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3х + 8) / (2х +1) = х - 4 , умножим левую и правую часть уравнения на (2х + 1) , получим : 3х+8 = (х - 4) * (2х +1) 3х +8 = 2х^2 -8х +х -4
-2х^2 +8х -х +3х + 8 +4 =0 -2х^2+10х +12= 0 найдем дискриминант уравнения :
он равен 10^2 -4(-2)*12 = 100
- 12.07.2018 19:36