Разность двух чисел 2 и одна вторая а сумма 17 каке из чисел больше ( во сколько больше)
- 10.07.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первое число х
Тогда второе число у
х-у=2 1/2
Х+у=17
х=2,5 +у
2,5+у+у=17
2у=17-2,5
х=2,5+у
у=7,25
х=9,75
x/y=9.75/7.25=975/725=39/29
Ответ: 9,75, на 2,5 больше 7,25 и в 39/29 раз больше
- 11.07.2018 06:36
х-у=2,5
x+у=17
x-y+x+y=17+2.5=19.5
2x=19.5
x=9.75
9.75-y=2.5
y=9.75-2.5=7.25
x/y=9.75/7.25=975/725=39/29
Ответ: первое число больше второго в 39/29 раз
- 12.07.2018 03:36