Помогите прош дам 35 баллов сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 1 ,0, 5 при условии что цифры могут повторяться
- 14.07.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
На место сотен можно поставить любую из трёх цифр 1,2 и 3,
точно также на место десятков и единиц, можно поставить любую из этих трёх цифр.
Получаем:
3*3*3=27 чисел можно составить
- 15.07.2018 20:39
Сотовой части 2 цифра 1 или 5
десятичной части 3 цифры 0; 1; 5
единицы 3 цифр 0; 1; 5 ⇒
k = 2·3·3 = 18
- 16.07.2018 04:33