3 5/12 - (3х - 2 5/9) = 2 13/18
помогите решить уравнение
- 14.08.2018 06:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 5/12 - (3х - 2 5/9) = 2 13/18
41/12-3х+23/9=49/18
-3х=49/18-41/12-23/9
-3х=98/36-123/36-116/36
-3х=-141/36
х=-141/36:(-3)
х=47/36
х=1 цел. 11/36
- 15.08.2018 14:34