{3х+4у=24 {-1,5+у=-3 ;
{х+2у=-6 {х+2у=4
- 24.09.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x+4y=24
-1,5+y=-3
1.Сначала из -1,5+у=-3 узнаём что у=-3+1.5=-1,5
2.Подставляем значение у: 3х+4*(-1,5)=24
3х-6=24
3х=24+6
3х=30
х=10
- 25.09.2018 01:30