1.Выполните действия.
а)(4+a)^{2}
б)(2x-1)^{2}
в)(2a+3b)^{2}
г)(x^{3}-3)^{2}
2.Представьте трехчлен в виде квадратаидвучлена.
а)x^{2}+6x+9
б)25x^{2}-10x+y^{2}
3.Упростите выражения.
а)(4x+3)^{2}-24x
б)18с^{2}-2(3c-1)^{2}
- 24.09.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) а) = 16+8а+а^2
б) = 4х^2-4х+1
в) =4а^2+12ав+9в^2
г) = х^6-6х^3+9
2) а)=(х+3)^2=(х+3)(х+3)
б) = (5х-у)^2=(5х-у)(5х+у)
3) а) = 16х^2+24х+9-24х=16х^2+9
б) =18с^2-2(9с^2-6с+1)=18с^2-18с^2+12с-2=12с-2
- 25.09.2018 14:11
1.
а) = 16+8а+а^2
б) = 4х^2-4х+1
в) =4а^2+12ав+9в^2
г) = х^6-6х^3+9
2.
а)=(х+3)^2=(х+3)(х+3)
б) = (5х-у)^2=(5х-у)(5х+у)
3.
а) = 16х^2+24х+9-24х=16х^2+9
б) =18с^2-2(9с^2-6с+1)=18с^2-18с^2+12с-2=12с-2
- 26.09.2018 07:07