36 кг зерна хватило курице хватило на 12 на 12 месяцев,а гусю -на 9 месяцев.На сколько месяцев хватит им двоим 42 кг зерна?
- 23.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
36 / 12 = 3 кг. зерна курице хватит на месяц.
36/ 9 = 4 кг. зерна гусю хватает на месяц.
3 + 4 = 7 кг. зерна - обоим в месяц.
42 / 7 = 42 кг. зерна им хватит на 6 месяцев.
Надеюсь на лайк)
- 24.08.2018 18:41
На 6 месяцев
36:12=3кг зерна в месяц курице
36:9=4кг зерна в мес. гусю
3+4=7кг зерна кушают они вмести
42:7=6месяцев хватит обоим
- 25.08.2018 14:59