Реши задачи двумя способами и сравни их. В автобусе ехало 30 человек. На каждой остановке 7 человек выходило, а 5 входило. Сколько человек стало в автобусе после трех остановок?
- 23.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7*3=21(ч)-вышло после 3-х остановок
2) 5*3=15(ч)-вошло после 3-х остановок
3) 30-21=9(ч)-осталось после того как на каждой остановке вышло 7 человек
4)9+15=24(ч)
Ответ:24 человек стало после 3 остановок.
1) способ
2) способ
30-7+5*3=24(ч)
Ответ такой же
- 25.08.2018 23:47