Книга состоит из трех рассказов и повести. Первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго рассказа и 6/5 отчисла страниц третьего. Третий рассказ занимает 1/6вмей книги. Сколько страниц занимает повесть есливсего в книге120 стрпниц?
- 22.07.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый рассказ - 3/4 страниц второго рассказа
Первый рассказ - 6/5 страниц третьего рассказа
Третий рассказ - 1/6 страниц всей книги
Вся книга - 120 страниц
Повесть - ?
---------------------------------
1) 120 * 1/6 = 120/6 = 20 (стр.) - третий рассказ;
2) 20 * 6/5 = 120/5 = 24 (стр.) - первый рассказ;
3) 24 : 3 * 4 = 32 (стр.) - второй рассказ;
4) 120 - (20 + 24 + 32) = 120 - 76 = 44 (стр.) - повесть.
Ответ: 44 страницы занимает повесть.
- 23.07.2018 16:33
1) 1/6 • 120 = 20 ( стр ) в 3-ем рассказе
2) 6/5 • 20 = 24 ( стр ) в 1-ом рассказе
3) 24 : ( 3/4 ) = 32 ( стр ) во 2-ом рассказе
4) 20 + 24 + 32 = 76 ( стр ) все рассказы
5) 120 - 76 = 44 ( стр ) повесть
Ответ 44 стр
- 24.07.2018 19:34