Помогите решить задачу. До обеда осталось 3_ часа, причем 2_ этого времени можно
4 5 поиграть в прятки, а 1_ - в догонялки. Сколько времени можно играть?
5
- 14.08.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
До обеда осталось 3/4 часа. в часу 60 минут. 60:4=15 минут в 1 части часа. их всего 4.3*15=45 минут осталось до обеда.2/5+1/5=3/5 часа можно поиграть. 45:5=9 минут в 1 части. их всего 5.9*3=27 минут можно поиграть.
- 15.08.2018 13:07