Помогите пожалуйста решить задачу
В среду в библиотеке побывало 60 ребят а четверг -на 25 ребят меньше а в пятницу - в два раза больше чем в четверг . Сколько всего было посетили библиотеку за три дня ?
- 10.09.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
60-25=35 ребят побывало в четверг
35*2=70 ребят побывало в пятницу
60+35+70=165 посетителей за 3 дня
- 12.09.2018 23:54