На комбайне за 6 ч намолотили 462 ц пшеницы.Сначала в течение 2 ч намолотили по 75 ц пшеницы за 1 ч .Сколько центнеров пшеницы за 1 час намолотили в оставшиеся 4 ч.?
- 16.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)2*75=150 (ц)-намолотили за 2 часа.
2)462-150=312(ц)- за 4 часа.
3)312:4 =78(ц) -пшеницы молотили за 1 час в оставшиеся 4 часа.
Ответ: 78 центнеров пшеницы за 1 час намолотили в оставшиеся 4 часа.
- 17.08.2018 00:01