Теплоход проходит 48 км по течению реки за 3 ч , а плот-за 24 ч. Какова скорость теплохода при движении по озеру?
- 24.08.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
14 км/ч, т.к. скорость плота 2 км/ч, соответственно это скорость течения реки, а скорость теплохода определяем из уравнения: 3*(2+х)=48, 2+х=16, х=14
- 25.08.2018 22:39