Три землекопа за 2 часа вырили 3 ямы.Сколько ям выроют 6 землекопов за 5 часов?
- 19.09.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/3=1 выкопали 3 землекопа ям за 2 часа
1/2=0.5 один землекоп выкапывает за один час
6 * 0.5 = 3 ямы выкопали 6 землекопов в 1 час
3*5=15 ям выкопают 6 землекопов за 5 часов
- 21.09.2018 00:37