В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне в купейном вагоне
- 15.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мест в купейном вагоне - х
мест в плацкарте - х+18
всего мест х+х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=72:2=36 мест - в купе
36+18=54 мест - в плацкарте
- 16.08.2018 11:37