расстояние между двумя станцыями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станцый два поезда. Они встретились через 8ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10км/ч больше скорости второго.
- 02.08.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-скорость второго
х+10 скорость первого
х+х+10 общая скорость
х+х+10=784:8
2х+10=98
2х=88
х=44(км ч)-скорость второго
х+10=44+10=54(км ч)-скорость первого
- 04.08.2018 05:06