От одной пристани отошли одновременно две моторные лодки в противоположных направлениях . Одна шла со скоростью 250м/мин,а другая- 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин? Составь и реши обратную задачу
помогите плиз
- 15.08.2018 07:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
(250+200)*40=450*40=18000м
18000м=18км
Ответ 18 км
Тыкай лучшее решение))и лайк =D
- 16.08.2018 03:26
1.250+200=450(М/Мин)- скорость удаления
2.450*40=18000(М/Мин)-расстояние через 40 минут
Обратная задача:
1.250+200=450(М/мин)-скорость удаления
2.18000/450=40(мин)-лодки встретятся
:)))))))))))))
- 17.08.2018 16:18