Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. 1/16 всей площади клумбы засажена нарциссами а остольная площадь тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?
- 20.07.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*8=64(м2)- площадь клумбы
64/16=4(м2)-заннимают нарциссы
64-4=60(м2)- занимают тюльпаны
- 21.07.2018 17:43