Ученик задумал число.Если его умножить на 15,а к произведению прибавить 25и полученную суму разделить на 68 то получится 5. Какое число задумал ученик
- 04.09.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х * 15 + 25) : 68 = 5
15х + 25 = 5 * 68
15х + 25 = 340
15х = 340 - 25
15х = 315
х = 315 : 15
х = 21 - задуманное число.
- 05.09.2018 19:42
Проверка
21 * 15 + 25 : 68 = 5
Ответ: число 21
- 06.09.2018 13:01