1. Вика и Олег живут на расстоянии 1, 2 км. Ребята решили погулять. Они вышли одновременно навстречу друг другу. Вика шла со скоростью 1, 2 км/ч, а Олег со скоростью 1, 8 км/ч. Через какое время в минутах они встретятся.
2. Во фруктовом салате, который готовит Вика смешиваются банан, яблоко и киви в следующих пропорциях : банан 60% массы салата, 20% - яблоки, а оставшиеся 120 г киви. Какова масса каждого ингредиента в салате и масса всего салата?
- 21.07.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2+1,8=3км/ч скорость сближения
1,2:3=0,4ч=15мин-время через которое ребята встретятся
============================================
100-(60+20)=100-80=20% салата составляют киви
120:0,2=600гр масса всего салата
600*0,6=360гр бананов в салате
600*0,2=120гр яблок в салате
600*0,2=120гр киви в салате
- 22.07.2018 23:13