Тракторист вспахал в первый день 4/5 того,что во второй день.Сколько га вспахал тракторист,если во второй день он вспахал на 10 га больше?
- 02.08.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в первый день тракторист вспахал х га, тогда во второй день он вспахал ( х + 10)
4/5 * (х + 10) = х
4х + 40 = 5х
х = 40 га - в 1-й день
40 + 10 = 50 - во 2-й день
Всего 40+50 = 90 га.
- 03.08.2018 12:53
Х вспахал во второй день
х*4/5 в первый
х-4х/5=10
х/5=10
х=50га второй день
50*4/5=10га первый день
50+40=90 га всего
- 04.08.2018 16:38