В парк привезли 50 саженцев. на каждую аллею было решено посадить по 8 деревьев . сколько саженцев останется , если в парке 6 аллей?
- 16.08.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6•8=48(саженцев посадили
2)50-48=2(саж)
Ответ : осталось 2 саженца.
- 17.08.2018 12:02
Всего -50 с.
На1 ал.- 8с
Алл.-6
Ост.-?
1) Находим сколько саженцев посадят
8*6=48
2) Вычитаем полученный результат из общего кол-ва
50-48=2
Ответ: 2 саженца останется после посадки
- 18.08.2018 07:29