Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 10 005 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?
- 10.09.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - з/п, тогда
х-0,13х=10005
х(1-0,13)=10005
х*0,87=10005
х=10005:0,87
х=11500
ответ: з/п составляет 11500 р без налога
- 11.09.2018 20:22