Представьте в виде произведения (подробно, если можно):
1) -x-5x+14
2) 6x^2-11x-30
3) x^2+x-16
- 18.07.2018 16:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -x-5x+14=14-6x=2(7-3x)
2) 6x^2-11x-30=6(x+3/2)(x-10/3)=(2x+3)(3x-10)
D=121+720=841
x1=(11-29)/12=-3/2
x2=(11+29)/12=10/3
3) 1/3*x^2+2 2/3x-16=1/3(x²+8x-48)
- 19.07.2018 14:11