Помогите пожалуйста ребята с задачей.........................сын спрашивает отца сколько вам лет отец ? отец отвечает если к моему возрасту прибавишь его половину его четверть и еще 1 то получишь 134. сколько лет отцу?
- 11.07.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
76 лет. Т. К Пусть Х - возраст отца, тогда Х + 1/2Х+1/4Х+1=134 7/4Х=133 Х= 76
- 12.07.2018 07:12