Мастер Петр Иванович изготавливает одну деталь за 12 мин, а ученик Толя - за 18 мин. Вместе они сделали 60 деталей. Сколько деталей изготовил каждый?(если
можно ещё с пояснениями)
- 25.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
12+18=30 мин
60:30=2 дет в минуту
12*2=24 дет мастер
18*2=36 дет ученик
- 26.09.2018 11:49