Запишите несколько делителей произведения чисел 8 9 сколько всего делителей у этого произведения
- 16.07.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*9=72
делителями 72 являются 1,2,3,4,....
чтобы найти все делители разложим 72 на простые множители
8=2*2*2
9=3*3
72=2*2*2*3*3
все делители получаются умножением двоек и троек а также число 1 и само число 72
все делители числа 72
1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36,72 - всего их 12
- 17.07.2018 10:11