Цена товара 760тг.
1)Цена товара повысилась на 15%. Какова его последняя цена?
2)Цена товара снизилась на 30%. Какова его последняя цена?
Помогите!
- 16.07.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
760:100=7,6 (тг) - 1%
Затем, умножаешь 7,6 на 15% = 114 (тг.) - повысилась.
После этого, складываешь исходное число с 114 = 884 (тг) - новая цена.
Снова делишь 884 на 100% = 8,84 (тг.) - 1%
8,84 х 30 = 265,2 (тг) - 30%
И теперь ты вычитаешь 884 - 265,2 = 618,8 (тг) - последняя цена.
Ответ: 618,8 тг
- 18.07.2018 05:46